Как продлить срок службы лифта

Современные грузовые подъемники имеет высокий эксплуатационный ресурс и отличаются долговечностью. Тем не менее, компоненты техники подвержены естественному износу, который напрямую зависит от условий использования. Немаловажным фактором выступает и обслуживание подъемника, которое должно проводиться регулярно по ряду критериев.

Ключевые правила применения лифтов

Прежде всего, продлить срок безотказной работы лифта поможет соблюдение правил его эксплуатации. Загрузка подъемного оборудования должна оставаться в строго определенных границах, которые определяются грузоподъемностью агрегата. Постоянное превышение этих показателей обуславливает ускоренный износ компонентов, в частности креплений и канатов. Кроме того, использование подъемника для слишком тяжелых грузов чревато не только поломками, но и возникновением аварийных ситуаций.

Еще один важный аспект использования подъемников разных типов – соблюдение алгоритма работы. Даже самое надежное и современное управляющее оснащение может потерять работоспособность из-за интенсивных нагрузок. Стоит позаботиться и о выполнении требований безопасности при загрузке лифта. Не стоит использовать его для перемещения грузов, для которых он не предназначен, чтобы не допустить механических повреждений конструкции.

Техническое обслуживание лифта важнейшие этапы

Защитить оборудование от преждевременного износа и выхода из строя поможет регулярный плановый контроль всех важных систем и блоков. Периодическая диагностика компонентов техники с заменой изношенных деталей исключит обрыв, смазка механизмов устранит скрип и шум и поможет сохранить скорость и плавный ход подъемника. Соблюдая несложные требования к использованию лифта, можно сохранить его полноценный функционал и производительность на десятилетия без дорогостоящего ремонта и простоя.

Сроки доставки

Мы оперативно выезжаем по запросу клиентов для расчета и уточнений.

В 3 раза дешевле

Мы являемся официальными производителями и поэтому не делаем наценок.

Лизинг

Мы предлагаем продажу нашей продукции в лизинг

Грузовые лифты, подъемники где купить в Ростове-на-Дону

Специальный грузовой подъемник сегодня можно купить для склада или магазина, ресторана или другого общественного объекта. Это доступная и удобная альтернатива лифту, который требует постановки на учет в Ростехнадзоре, сложного дорогого технического обслуживания.
Преимуществами подобного оборудования неизменно считаются его универсальность. Модели грузовых лифтов имеют различные габариты, грузоподъемность, использоваться в шахте или передвигаться по специальному каркасу из металла.
Компания «БИ-Строй» изготавливает и устанавливает оборудование из металлопроката и других материалов более 18 лет. За годы своего существования наша опытная команда приняла участие в реализации десятков проектов, проявив себя как надежный и выгодный партнер производственных, строительных, торгово-коммерческих, логистических компаний.
Главная ценность нашего завода – квалифицированные сотрудники, которые отлично справляются с задачами разного уровня сложности: сварщики, слесаря, станочники, инженеры. В зависимости от условий и технического задания наши подъемники и лифты изготавливаются на месте либо на производстве, при этом наша бригада мастеров выполняет сборку и установку.
Перед созданием конструкции проводится детальный расчет, моделирование изделий, что помогает клиенту внести нужные корректировки и добиться полного соответствия результата его ожиданиям и требованиям. Мы работаем как с типовыми, так и с индивидуальными проектами.

Какие бывают подъемники

18 лет на поприще разработки и реализации различных моделей подъемного оборудования позволяет выделить два основных типа таких конструкций: 
  • Малый грузовой подъемник – удобен для использования в ресторанах, кафе, а также других заведениях общественного питания, учебных, детских учреждениях, частных домах и других помещениях, которые имеют строгие ограничения по размерам.
  • Большой грузовой подъемник – оптимальное техническое решение для монтажа на складах, в производственных цехах и мастерских, магазинах, торговых центрах. Оборудование характеризуется практически неограниченной грузоподъемностью, габаритами площадки, может устанавливаться как снаружи, так и внутри здания.
Мы самостоятельно выполняем все этапы производства - от проектирования, изготовления до монтажа, пуско-наладочных работ, дальнейшего сервисного обслуживания грузовых подъемников. Для создания нашей продукции используются комплектующие безупречного качества, что гарантирует их долговечную, безопасную и слаженную работу.

Дополнительные услуги и оснащение: 

  • изготовление шахт, облицовка,
  • ловитель при обрыве троса кабины,
  • освещение кабины,
  • двери раздвижные с электроприводом, 
  • остекление,
  • выполнение из нержавеющей стали.
  • электрические тельферы, тали, электрические лебедки
  • запчасти на подъемное оборудование

Как начать сотрудничество с компанией «БИ-Строй»

Наша компания работает в Ростове-на-Дону, сотрудничая также с частными и корпоративными клиентами по всему Югу России. Получить консультацию специалиста, подобрать нужный тип подъемника или грузового лифта, вызвать замерщиков и купить подъемник для разных грузов, в том числе для инвалидов или шиномонтажа, можно по телефону или на нашем сайте.
Лет работы
Грузовой подъемник
Сотрудников
Филиалов